Results

Brian Marshall mail: brian.marshall@onlyforyounotfor.me | web: brian.onlyforyounotfor.me | when: Sat, 25 Jun 2016 11:06:00 +0200
Verbot aufgehoben: US-Militär will sich für Transgender öffnen
Die USA setzen Zeichen für mehr Toleranz: Nach Homosexuellen dürfen bald auch Transgender Soldaten der US-Armee werden. Außerdem erklärte Obama eine Schwulenbar zum Nationaldenkmal.
Wayne Gray mail: wayne.gray@dwindlingscrabble.xyz | web: wayne.dwindlingscrabble.xyz | when: Sat, 25 Jun 2016 10:21:00 +0200
Personalnot: Bundespolizei zieht Kräfte vom Kölner Bahnhof ab
Die nach Silvester intensivierten Sicherheitsmaßnahmen im Kölner Hauptbahnhof sind zurückgefahren worden. Nach SPIEGEL-Informationen wurden zuletzt immer wieder Beamte abgezogen, um andernorts Lücken zu schließen.
Chad Richardson mail: chad.richardson@dwindlingscrabble.xyz | web: chad.dwindlingscrabble.xyz | when: Sat, 25 Jun 2016 09:54:00 +0200
25 Verletzte: "Southside"-Festival wegen Unwettern abgebrochen
Zehntausende Feiernde mussten vor Blitz und Starkregen flüchten: Die Betreiber haben das "Southside"-Festival in Baden-Württemberg abgesagt - während des Unwetters hatten sich 25 Besucher verletzt.
Harold Mcdonald mail: harold.mcdonald@thedarkswans.com | web: harold.thedarkswans.com | when: Sat, 25 Jun 2016 08:54:00 +0200
Linke Rheinstrecke: Regionalzug entgleist - zehn Verletzte
Nach einem Erdrutsch ist auf der linken Rheinstrecke nahe Bacharach ein Zug entgleist. Der Lokführer und neun Passagiere wurden verletzt, die Strecke Koblenz-Frankfurt bleibt bis auf Weiteres gesperrt.
Douglas Howard mail: douglas.howard@ventredi.eu | web: douglas.ventredi.eu | when: Sat, 25 Jun 2016 07:58:00 +0200
Asylverfahren: Bamf-Experten entsetzt über mangelhafte Qualitätskontrolle
Nur jeder Zehntausendste Asylentscheid konnte 2015 auf Qualität überprüft werden - Bamf-Experten rügen nach SPIEGEL-Informationen intern diese lückenhafte Kontrolle.
Glenn Thompson mail: glenn.thompson@pulpfrictions.com | web: glenn.pulpfrictions.com | when: Fri, 24 Jun 2016 19:09:00 +0200
Franziskus in Armenien: Papst legt sich mit Erdogan an
Das dürfte Streit mit der Türkei geben: Bei einem Besuch in Eriwan hat Papst Franziskus die Verfolgung der Armenier als "Genozid" bezeichnet.
Bruce West mail: google@ventredi.eu | web: bruce.ventredi.eu | when: Fri, 24 Jun 2016 19:09:00 +0200
Nach Brexit-Schock: Dax-Konzerne verlieren 65 Milliarden Euro an Börsenwert
Das Votum der Briten für einen Austritt aus der EU hat die meisten Anleger und Händler böse überrascht. Allein im Dax wurden mehr als 65 Milliarden Euro an Börsenwert vernichtet.
Clarence Owens mail: clarence.owens@pulpfrictions.com | web: clarence.pulpfrictions.com | when: Fri, 24 Jun 2016 18:48:00 +0200
Syrienkrieg: IS hat angeblich 900 Zivilisten verschleppt
Die meisten Opfer sollen Kurden sein: Die Terrormiliz IS hat im Norden Syriens nach Angaben von Aktivisten Hunderte Zivilisten in ihre Gewalt gebracht.
Harry Jordan mail: harry.jordan@klarkzon.eu | web: harry.klarkzon.eu | when: Fri, 24 Jun 2016 18:15:00 +0200
Kölner Innenstadt: Polizei nimmt Linksautonomen mit Rohrbombe fest
Der Sprengkörper hätte nach Angaben der Polizei funktioniert: In der Kölner City ist ein Linksautonomer festgenommen worden. In seinem Rucksack fanden die Beamten eine Rohrbombe.
Benjamin Gonzalez mail: gmail@onlyforyounotfor.me | web: benjamin.onlyforyounotfor.me | when: Fri, 24 Jun 2016 17:37:00 +0200
Kindesmord in Frankreich: "Hexe" muss 20 Jahre in Haft
Sie legte ihr Kind an den Strand und ließ es ertrinken - weil sie angeblich verhext worden war. Ein Gericht in den Frankreich hat die Frau nun zu einer langen Haftstrafe verurteilt.
Ronald Reyes mail: yahoo@daftest.website | web: ronald.daftest.website | when: Fri, 24 Jun 2016 17:24:00 +0200
Brexit: Johnsons Wahnwitz
Boris Johnson ist Britanniens begnadetster Populist. Er verführte das Volk zum Brexit - und könnte dafür Premier werden. Darben werden diejenigen am meisten, die ihn unterstützten.
Donald Lewis mail: donald.lewis@klarkzon.eu | web: donald.klarkzon.eu | when: Fri, 24 Jun 2016 16:46:00 +0200
"Achtet auf eure Mitmenschen": "Southside" und "Hurricane"-Festival wegen Unwetter evakuiert
In vielen Teilen Deutschlands geht Starkregen herunter und toben heftige Gewitter. Aufgrund des Unwetters sind auch die Festivals "Hurricane" und "Southside" unterbrochen worden. Aktuell wird in Baden-Württemberg vor schweren Unwettern gewarnt.
Allen Cox mail: allen.cox@innovation-km.com | web: allen.innovation-km.com | when: Fri, 24 Jun 2016 16:37:00 +0200
Brexit-Votum: Online-Banken von Kundenansturm überfordert
Die Kunden mehrerer Online-Broker konnten am Morgen teilweise nicht auf ihre Depots zugreifen. Der große Ansturm nach der unerwarteten Brexit-Entscheidung führte zu Ausfällen.
Paul Cooper mail: paul.cooper@horse-d.eu | web: paul.horse-d.eu | when: Fri, 24 Jun 2016 15:50:00 +0200
Gerichtsurteil: Wer Rasern die Vorfahrt nimmt, haftet mit
Obwohl ein Motorradfahrer mit 121 km/h durch die Stadt fuhr, hat er nur teilweise Schuld an einem Unfall. Ein Gericht hat entschieden: Auch die Autofahrerin, die den Raser übersah, haftet.
Johnny Jordan mail: johnny.jordan@ventredi.eu | web: johnny.ventredi.eu | when: Fri, 24 Jun 2016 14:58:00 +0200
Geld für Gesundheit statt für Brüssel: Farage distanziert sich von Millionenversprechen
350 Millionen Pfund für die Gesundheit, statt Geld nach Brüssel zu schicken - damit lockten Brexit-Befürworter die Wähler. Jetzt aber bezeichnet Rechtspopulist Nigel Farage das als "Fehler".
Gregory Rodriguez mail: gregory.rodriguez@pulpfrictions.com | web: gregory.pulpfrictions.com | when: Fri, 24 Jun 2016 14:13:00 +0200
Brexit-Folgen: Schotten fordern neue Abstimmung über Unabhängigkeit
Großbritannien verlässt die EU - und Schottland vielleicht schon bald das Vereinigte Königreich. Regierungschefin Sturgeon nennt ein weiteres Unabhängigkeitsreferendum "höchst wahrscheinlich".
Brian Gibson mail: brian.gibson@onlyforyounotfor.me | web: brian.onlyforyounotfor.me | when: Fri, 24 Jun 2016 13:44:00 +0200
US-Demokraten: Sanders will Clinton wählen
Der Konkurrenzkampf bei den US-Demokraten ist beendet: Bernie Sanders hat angekündigt, bei der Präsidentschaftswahl für Hillary Clinton zu stimmen.
Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Fri, 24 Jun 2016 13:03:00 +0200
Handelsabkommen mit Kanada: Bundestag soll über Ceta mitbestimmen
Das deutsche Parlament wird nach Informationen des SPIEGEL über das europäische Ceta-Abkommen mit Kanada mitentscheiden. Kanzlerin Merkel hält diese Regelung für nötig - die EU-Kommission sieht das anders.
more